
Sandalo Ballo Aria90
Febbraio 28, 2020
Sandalo Ross101
Marzo 2, 2020Sandalo Ballo Elsa85
€ 159.00
Sandalo Ballo Elsa85
Questa calzatura è stata realizzata interamente a mano,in camoscio rosso e nappa rossa con fiocchetto e strass
imbottitura e lavorazione ultraflex
possiblita di personalizzazione contattandoci via e mail o telefonicamente
Informazioni aggiuntive
| Suola | bufalo colore nero |
|---|---|
| Spessore suola | 3mm |
| Altezza tacco | 9 cm senza plateau |
| Pelle fodera | Fodera in pelle capretto |
| Pelle sottopiede | Fodera in pelle capretto |
| Pelle tomaia | Pelle scamosciata +nappa rossa con applicazione swaroski |
| Imbottitura sottopiede | lattice+ gommapiuma totale 8 mm di imbottitura ultraflex |
| Chiusura | Con fibbia laterale argento |
| Lavorazione | Montaggio a mano |
| Taglia (donna) | IT 35 – UK 2,5 – US 05, IT 36 – UK 3,5 – US 06, IT 37 – UK 4 – US 6,5, IT 38 – UK 5 – US 7,5, IT 39 – UK 6 – US 8,5, IT 40 – UK 6,5 – US 09, IT 41 – UK 7 – US 9,5 |
Recensioni 0







Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.